Тимошенко приговорили к 7 годам лишения свободы

Печерский райсуд Киева признал экс-премьер-министра Украины, лидера ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко виновной по "газовому делу". В частности, суд признал, что Ю.Тимошенко превысила полномочия при подготовке директив для газовых переговоров с РФ в 2009 году. Согласно приговору Ю.Тимошенко осуждена на 7 лет лишения свободы, этот срок начинается с 5 августа, когда экс-премьер была арестована в зале суда.
Кроме того, Ю.Тимошенко запрещено в течении 3 лет занимать должности на госслужбе.

"Принимая во внимание то, что обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание Тимошенко судом не установлено, принимая во внимание повышенную общественную опасность совершенного Тимошенко преступления, ее личность, отсутствие какого-либо раскаяния, суд на усматривает оснований для назначения более мягкого наказания", — зацитировал приговор судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев, председательствующий по "газовому делу".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам