Бейонсе обвинили в краже па (видео)

12.10.2011 09:02

Бейонсе обвинили в краже па (видео)

Певицу Бейонсе обвинили в незаконном копировании идей бельгийского хореографа Анны Терезы де Кеерсмакер, сообщается на сайте AceShowbizz. Поводом для обвинений стал клип на композицию "Countdown", представленный в начале октября 2011 года. Сразу несколько сцен из этого ролика сочли отсылкой к работам Кеерсмакер "Rosas danst Rosas" и "Achterland". При этом с хореографом создатели клипа не контактировали. На YouTube уже разместили ролик, в котором сравниваются клип "Countdown" и работы Кеерсмакер.
"Не то чтобы меня это сильно разозлило, но это плагиат. Самое обидное, что они даже не пытаются это скрыть. Они, видимо, решили, что это допустимо, поскольку за основу взята известная работа. Почтена ли я? Знаете, я видела, как мои работы копировали школьники, и у них получалось гораздо лучше", — заявила сама Кеерсмакер.

От Бейонсе комментариев, касающихся обвинений в плагиате, пока не поступало. По словам Адриа Петти, режиссера клипа "Countdown", создатели этого ролика действительно ориентировались на работы европейских хореографов.

Песня "Countdown" является третьим синглом из альбома Бейонсе "4". Пластинка поступила в продажу в июне 2011 года. Сингл был выпущен 4 октября 2011 года.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам