Сборная Украины обыграла Эстонию

Национальная сборная Украины по футболу обыграла в товарищеском матче команду Эстонии со счетом 2:0. Матч состоялся во вторник в Таллинне на стадионе ""А Ле Кок Арена". Украинцы сумели открыть счет перед перерывом. В добавленное к первому тайму время киевский динамовец Олег Гусев воспользовался пасом Анатолия Тимощука, ворвался в штрафную площадь соперника и нанес точным удар низом в дальний угол.

Подопечные Олега Блохина закрепили успех в середине второго тайма, когда после паса с фланга от защитника "Волыни" Богдана Бутко еще один игрок "Динамо" Александр Алиев ударом в касание отправил мяч в ворота.

Эстонцы имели реальный шанс забить гол престижа, но проводивший свой дебютный матч в составе сборной Украины вратарь Александр Рыбка не дал забить с пенальти одному из лидеров команды хозяев Константину Васильеву. Голкипер донецкого "Шахтера" в целом отыграл первый матч в воротах главной команды страны достаточно надежно. Особенно во втором тайме, когда эстонцы выровняли игру. Ведь в первом тайме преимущество было у украинской команды.

Эта победа стала второй для команды О.Блохина после разгрома Болгарии со счетом 3:0 в Киеве 7 октября. Этот матч положил конец рекордной серии в истории сборной Украины в виде четырех поражений подряд.

Эстония перед последним туром отборочного турнира Евро-2012 сохраняет шансы на попадание в плей-офф турнира, что дает право бороться за последние четыре путевки на чемпионат Европы, который пройдет в Украине и Польше.