Лучшим в квалификации Евро-2012 стал голландец (видео)

13.10.2011 13:02

Лучшим в квалификации Евро-2012 стал голландец (видео)

Нападающий сборной Нидерландов Клас-Ян Хюнтелар стал лучшим бомбардиром завершившегося накануне группового турнира отборочного раунда чемпионата Европы-2012 по футболу. На его счету 12 забитых мячей. Второе место в списке лучших снайперов занял форвард национальной команды Германии Мирослав Клозе (9). На третьей строчке расположился испанский нападающий Давид Вилья (7).
В целом наибольшее количество голов в ворота соперников провели футболисты Нидерландов (37), в тройку лидеров также вошли команды Германии (34) и Швеции (31). Сборная России по этому показателю заняла 13-е место (17). При этом подопечные Дика Адвоката пропустили в десяти матчах всего четыре гола, такой же результат у команды Франции, а лучшими тут оказались итальянцы (2).

Чаще других мячи из своих ворот приходилось доставать вратарям Сан-Марино (53), Азербайджана, Фарерских островов (по 26) и Андорры (25).

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам