Украинская "Википедия" демонстрирует рекорд посещаемости


Общественная организация "Викимедиа Украина" сообщила, что в сентябре украинская "Википедия" достигла рекордного числа посещенных за месяц страниц — 34,4 миллиона. Это на 10,3 миллиона, или на 43% больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года. По темпам роста популярности украинская "Википедия" находится на третьем месте в мире среди 25 самых посещаемых "Википедий" после китайской и индонезийской.

Еще одним достижением украинской "Википедии" является ее размер. Так, в 2011 году она перешла в мировом рейтинге с 16 на 14 место. По данным проекта "Википедия:Гонки", за сентябрь в украинской "Википедии" было создано 5453 статьи или, в среднем, 182 статьи за день. Разрыв с каталонской "Википедией", которая сейчас находится на 13-м месте, за месяц сокращен с 39 до 36 тысяч статей.

В то же время организация "Викимедиа Украина" призывает пользователей активно редактировать украинскую "Википедию". Так, в настоящее время этой задачей занимается около 1700 пользователей в месяц. Для того, чтобы войти в десятку крупнейших "Википедий" мира, количество редакторов в месяц необходимо увеличить до 5000 пользователей.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам