На подростка завели дело за оскорбление полицейского в соцсети


В Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего учащегося колледжа, который допустил в социальной сети оскорбительные высказывания в адрес полицейского. Об этом 13 октября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Дело возбуждено по 319-й статье УК РФ ("оскорбление представителя власти"). По версии следствия, оскорбительные высказывания были размещены подростком в интернете 16 сентября.

Газета "Комсомольская правда" уточняет, что подозреваемый — футбольный болельщик. 16 сентября полицейские задержали его на матче за хулиганство. Юношу доставили в передвижной пункт полиции, проверили документы и отпустили.

Придя домой, подросток оставил возмущенную запись "ВКонтакте". Он указал в тексте имя и фамилию одного из полицейских. Юноша использовал нецензурные слова. По сведениям издания "Провинция.ру", самое мягкое из его выражений — "русофоб". Конкретные нарушения, допущенные полицейскими, в тексте не описаны.

Подозреваемому грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей или исправительные работы сроком до года.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам