iOS 5 взломали сразу после ее выхода


Хакеры группы iPhone Dev Team продемонстрировали пути взлома смартфонов iPhone и планшетов iPad с установленной операционной системой iOS 5 почти сразу после выхода ее финальной версии, сообщается на сайте хакерской группы.

Как отмечают хакеры, с помощью созданной ими программы нельзя взломать iPad 2 и новый iPhone 4S. Кроме того, пользователю придется подключать устройство к компьютеру для повторения процедуры всякий раз, когда смартфон или планшет потребуется перезагрузить.

Процедура взлома, именуемая JailBreak, позволяет открыть доступ к файловой системе устройства и устанавливать приложения, полученные из источников, отличных от официального интернет-магазина Apple App Store. В частности, на iPhone, подвергнутых JailBreak, можно установить пиратский софт.

Apple выпустила финальную версию iOS 5 для iPhone и iPad в среду. Система содержит более 200 новых функций, наиболее важные среди них: полностью переделанная система оповещений, средство для обмена сообщениями через интернет iMessage, интеграция с сервисом микроблогов Twitter, а также поддержка облачного сервиса iCloud.

Часть владельцев мобильной техники Apple столкнулась с проблемами при установке на свои устройства iOS 5 из-за высокой нагрузки на серверы компании. Сообщение об ошибке ERROR 3200, которое получали некоторые пользователи при попытке установить обновление, даже попало в тренды сервиса Twitter. Там же оказалось название интернет-мессенджера iMessage, интегрированного в iOS 5.

Хакерская группа iPhone Dev Team известна выпуском утилит для взлома мобильных устройств Apple с целью запуска несертифицированных и пиратских приложений, а также для устранения привязки iPhone к сети только одного сотового оператора.

Напомним, новая операционная система компании Apple iOS 5 была представлена на прошлой неделе на пресс-конференции в Купертино, доступна для скачивания она стала вчера, 12 октября.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам