Леди Гага запретила двойнику петь (видео)

Поп-исполнительница Леди Гага смогла добиться запрета на исполнение мультгероем Lady Goo Goo пародийных песен. Об этом сообщает The Guardian. Lady Goo Goo — персонаж игровой социальной сети для детей Moshi Monsters. В репертуаре героя есть песня "Peppy-razzi", пародия на "Papparazzi", которую исполняет Леди Гага. Исполнительница, недовольная двойником, обратилась в Высокий суд Англии и Уэльса с иском против компании Mind Candy, которой принадлежит социальная сеть.

По решению суда компании запретили продавать или воспроизводить пародийные песни, а также рекламировать или иным образом распространять видео, в котором фигурирует Lady Goo Goo. При этом компании разрешили и впредь использовать этого игрового персонажа, но уже без исполнения песен.

Сообщается, что Moshi Monsters планировали разместить в iTunes песню, а позднее и альбом с песнями мультгероев, среди которых присутствует персонаж Дастбин Бивер (Dustbin Beaver), основанный на образе Джастина Бибера.

Ранее Леди Гага уже пыталась отобрать у фанатов сайт Ladygaga.org, однако комиссия Национального арбитражного форума США постановила, что для этого нет оснований. Леди Гага является одной из популярнейших исполнительниц и уже вплотную приблизилась к званию самой богатой женщины шоу-бизнеса.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам