Ефремов: Украина и Россия обречены договориться

Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов уверен, что Украина и Россия обречены договориться. «Вы знаете, то, что президенты встречаются, то, что встречаются премьер-министры на разных форумах – это хороший знак, это свидетельство того, что мы продолжаем дискуссию, продолжаем плодотворное сотрудничество, у нас есть хорошие перспективы», – отметил он.

По словам Ефремова, товарооборот между Российской федерацией и Украиной в этом году достигнет 50 млрд долл. «Это достойный товарооборот, его размер говорит и о наших перспективных возможностях. Поэтому в конечном итоге мы обречены договориться. Состоится это сегодня или в следующий раз, это уже не столь важно, главное, что договорятся, я в этом уверен», – подытожил он.

Как сообщал ForUm, сегодня в Донецке Президент Украины Виктор Янукович принимает участие в пленарном заседании Второго украинско-российского межрегионального экономического форума на тему «Научно-техническое сотрудничество регионов и межрегиональная производственная кооперация».

На Форуме, который проходит под патронатом президентов Украины и России, запланированы выступления Януковича и Дмитрия Медведева. Планируется также встреча глав государств в узком формате.

В работе Форума примут участие руководители министерств и ведомств Украины и России, ответственные за развитие межрегионального сотрудничества; руководители региональных администраций и главы государственных энергетических и транспортных компаний обеих стран.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам