Кужель выходит из "Сильной Украины"

Александра Кужель подала в отставку с должности заместителя главы партии "Сильная Украина" и объявила о создании нового гражданского проекта.

"Примите, пожалуйста, сегодня мою отставку", — сказала она, выступая перед делегатами второго съезда партии "Сильная Украина" сегодня в Киеве.

Кужель аргументировала такие действия тем, что не согласна с объединением "Сильной Украины" с Партией регионов.

Она отметила, что всю свою деятельность она посвятила созданию в Украине среднего класса. "Я не могу пойти в команду, которая уничтожает этот класс", — сказала она.

Вместе с тем, Кужель сообщила, что не прекращает свою общественную и политическую деятельность и намерена создать новее гражданское движение. "Я буду создавать гражданский проект… там не будет лидеров, там лидер – это народ", — добавила она. По ее словам, уже принята хартия этого движения, в нему могут присоединиться все политические силы.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам