"Утомленные солнцем-2" станут сериалом (видео)

Режиссер Никита Михалков сообщил, что сериал по его фильму "Утомленные солнцем — 2", вторая часть которого выдвинута на кинопремию "Оскар", скоро появится на ТВ. "Это 13 серий, и это не обрывки того, что не вошло в фильм, а отдельно снятые сцены, в которых многое становится понятным, например, почему героиня Надя не разговаривает, — потому что у нее шок", — пояснил режиссер. Как он уточнил, выйдет она этой осенью на ВГТРК, передает РИА "Новости" со ссылкой на видеоблог режиссера.

Михалков также настаивает на предложенном им принципе обновления Оскаровского комитета — включать в его состав режиссеров и продюсеров, отмеченных призами на кинофорумах.

Фильм "Цитадель", являющийся второй частью продолжения фильма "Утомленные солнцем", выдвинули от России на "Оскар" в этом году. Решение российского оскаровского комитета вызвало дискуссию в среде кинематографистов, многие из которых предложили реформировать структуру. Михалков выступил ответно, составив список из предполагаемых членов — режиссеров и продюсеров, удостоенных призов на престижных кинофестивалях. Но многие из указанных кинодеятелей отказались заранее войти в "михалковский" комитет.

"Это же принцип, самый честный принцип. Тут нет ни белых, ни красных, ни близких, ни далеких, получил приз — вошел в комитет. Откажутся все, значит, по-другому будут работать", — заявил Михалков в своем видеоблоге в среду.

Одним из аргументов против выдвижения фильма на "Оскар" стал его провал в прокате, на что Михалков в очередной раз заметил, что его картина не про успех, она "долгоиграющая".

Фильм "Утомленные солнцем — 2: Цитадель" вышел на экраны в начале мая. Рецензии большинства кинокритиков были сдержанными. Лента не добилась успеха и в прокате: по данным портала "Кинобизнес сегодня", с момента выхода она заработала 1,5 миллиона долларов при общем бюджете проекта из двух частей и сериала 55 миллионов долларов.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам