США подтвердили, что не рассматривают возможность выдачи Бута России

После обвинительного приговора Виктору Буту США вновь подтвердили, что не рассматривают возможность его выдачи России.

«Я не думаю, что у нас есть основа для того, чтобы поступить таким образом», – сказала замгоссекретаря США Венди Шерман в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

МИД России после объявления приговора заявил, что будет добиваться возвращения в Россию «оружейного барона» Виктора Бута. МИД также заявил, что процесс над ним связан с «беспрецедентным политическим давлением американских властей».

Российский бизнесмен Виктор Бут был арестован в Таиланде в 2008 году по запросу США, которые обвинили его в нелегальной торговле оружием и настаивали на его экстрадиции в Америку. В ноябре 2010 года Бута отправили в Соединенные Штаты, где ему было предъявлено обвинение. Бут с самого начала своей вины не признавал.

Присяжные единогласно признали Бута виновным по всем пунктам обвинения: в сговоре с целью убийства американцев и официальных представителей США, попытке приобретения и продажи ракет и поддержке терроризма через сотрудничество с колумбийской группировкой «Революционные вооруженные силы Колумбии».

Буту грозит от 25 лет тюрьмы, приговор огласят 8 февраля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам