Янукович: закон о сокращении украинских квот будет пересмотрен

 
Верховная рада пересмотрит закон, ограничивающий квоты на украинскую продукцию в теле- и радиоэфирах. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время заседания гуманитарного совета.

Перед этим члены совета просили президента заветировать соответствующий закон.

"Его, кстати, нет, он не поступил, так как он так выписан, что тяжело было понять, о чем речь идет. И когда я встретился с некоторыми депутатами, они не смогли этого объяснить", — сказал Янукович.

По словам президента, прежде всего целью закона было "создать условия для того, чтобы радиокомпании имели возможность принимать любые заказы, не ограничивая их никакими лимитами", — сказал он.

"Но в итоге оказалось, что речь идет об украинском продукте. А это, кроме песен, еще и музыка, и произведения", — сказал Янукович.

В итоге, по словам Януковича, юридическое управление ВР нашло много ошибок и расхождений в этом законе, "поэтому он снова будет рассматриваться в Верховной раде".

Как сообщалось, председатель Верховной рады Владимир Литвин поручил парламентскому комитету по вопросам свободы слова и информации подготовить уточнения к закону о сокращении квоты национального аудиовизуального продукта.

Напомним, 3 ноября Рада сократила квоту национального аудиовизуального продукта с 50% до 25% в эфире телерадиокомпаний.

Автор закона о квотах народный депутат Украины от Партии регионов Елена Бондаренко считает, требования о квотах никто не выполнял в полном объеме. Она считает, что украинского продукта на радио и ТВ из-за закона не станет меньше.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам