Кучма считает, что Черномырдин был большим другом Украины

В Киеве в пятницу представили книгу экс-посла Российской Федерации в Украине Виктора Черномырдина «Время выбрало нас», вышедшую в свет после смерти автора.

Презентация книги прошла в Фонде Леонида Кучмы при участии самого второго президента Украины, председатель Верховной Рады Владимира Литвина, посла России в Украине Михаила Зурабова и многих других политиков, близких и родственников Черномырдина, передает «Интерфакс-Украина».

«Он был действительно большим другом Украины», — сказал Кучма, говоря о Черномырдине.

По словам Кучмы, Черномырдин чувствовал себя в Киеве «не совсем дипломатом», и поэтому мог честно и откровенно говорить о событиях, которые происходили в Украине и России.

Книга является первым изданием задуманной Черномырдиным трилогии, которая рассказывает о жизни, работе и становлении Черномырдина как руководителя и политика.

Первое издание Черномырдин редактировал сам и оно касается периода до 1991 года.

Планируется, что будут изданы еще две книги этой трилогии. Первая уже презентована, вторая и третья будут изданы позже и они расскажут о жизни и деятельности Черномырдина в 1990-е годы, а также о его работе в Украине.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам