Пара россиян, поженившаяся 09.09.09, решила развестись 11.11.11

 
"День всех единиц", как и прошлые символичные даты такого рода, вызвал настоящий свадебный бум по всему миру и в самых разных городах России. О росте числа молодоженов отрапортовали и в Барнауле Алтайского края. Но именно там особенно символичная пара все же испортила праздник. 11.11.11 пожелали развестись супруги, узаконившие свои отношения 09.09.09, поведали в горадминистрации.

Заключить брак в день 11.11.11 пожелали 175 барнаульских пар, передает "Интерфакс". В Екатеринбурге желающих жениться тоже много: ЗАГСы работают с утра до позднего вечера. Столичные влюбленные также не остались в стороне от "единичного безумия": в Москве на 11 ноября было подано вдвое больше заявлений о регистрации брака, чем в обычные дни месяца.

Кое-кто говорит, что "день всех единиц" предвещает разгадку всех тайн мира, другие считают, что речь идет лишь о курьезе, пишет в пятницу The Times о нынешнем "временном палиндроме" — моменте, когда часы показали 11 часов 11 минут 11 секунд 11 числа 11-го месяца 2011 года.

Экстрасенс Ури Геллер назвал эту дату "заранее зашифрованным пусковым механизмом и ключом тайн Вселенной и других миров". Голливуд даже вдохновился совпадением для съемок фильма ужасов "11.11.11", предсказывающего, что сегодня распахнутся врата ада, говорится в статье, выдержу из которой публикует сайт InoPressa.ru.

В других культурах число 11 имеет позитивные коннотации, отмечает британская газета. По слухам, в Индии беременные умоляли врачей сделать им кесарево сечение именно в день 11.11.11. В Индии единица — символ Солнца, дарящего жизнь, по верованиям индуистов.

А в Лас-Вегасе Часовня Элвиса, где устраиваются венчания, предложила специальный пакет услуг новобрачным: бракосочетания в 11 часов утра и 11 вечера обойдутся в 1111111 доллар, пишет автор публикации.

Между тем в Великобритании 11 ноября — государственный праздник, День Перемирия, когда закончилась Первая мировая война. Именно в 11 часов утра 11 ноября миллионы британцев на две минуты замолкают, отдавая дань памяти павшим солдатам, указывает журналист.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам