Эксперт: "Полтаваоблэнерго" – аутсайдер конкурса по приватизации блок-пакета акций "Киевэнерго"

"Полтаваоблэнерго" является аутсайдером конкурса по приватизации блок-пакета акций "Киевэнерго".

Такого мнения придерживается ведущий эксперт энергетических программ Центра Разумкова Сергей Дяченко.

По его мнению, решение энергоснабжающей компании "Полтаваоблэнерго" участвовать в конкурсе по приватизации 25% акций "Киевэнерго" продиктовано, скорее всего, не победой, а иными целями.

"Однозначно сказать кто является конечным бенефициаром "Полтаваоблэнерго" никто не может. Официально акционерами компании являются несколько кипрских компаний. Ранее считалось, что эти компании контролируются структурами Константина Григоришина и Игоря Коломойского. Но они могли продать их кому угодно", – говорит он.

Вполне может оказаться, что в цепочке владельцев "Полтаваоблэнерго" могут оказаться и российские госструктуры, и офшорные компании из черного списка FATF, что является нарушением условий конкурса, считает Дяченко.

Напомним, заявки на участие в конкурсе по приватизации 25% акций "Киевэнерго", который состоится 25 ноября, подали две компании – "Полтаваоблэнерго" и ДТЭК.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам