Тимошенко срочно перевели в другую камеру – Власенко


Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко переведена в другую камеру, аналогичную прежней, сообщил руководитель группы защиты экс-премьера Сергей Власенко.

"Сегодня Тимошенко срочно перевели в другую камеру. Причины неизвестны", — сказал он журналистам в пятницу после посещения Ю.Тимошенко в СИЗО.

Он рассказал, что ему стало известно о том, что в Украине в настоящее время работает комиссия представителей Европейской комиссии по противодействию пыткам и на следующей неделе эта комиссия будет работать с пенитенциарной службой Украины.

"Я думаю, что возможно, эти события как-то связаны и, наверное, связаны с тем, что в воскресенье у многих людей будет желание прийти сюда (под СИЗО) и высказать свое впечатление и отношение к тому, что происходит" — подчеркнул С.Власенко.

Он отметил, что Тимошенко "переселили очень далеко вглубь тех помещений, которые есть в Лукьяновском СИЗО".

Отвечая на вопрос о том, что это за камера, находится ли Ю.Тимошенко там одна, лучше ли там условия, С.Власенко сказал: "Камера обычная, насколько я понял, она ничем не отличается от той, в которой Тимошенко находилась раньше".

Защитник добавил, что у него не было возможности увидеть эту камеру.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам