В Таллине упала главная рождественская елка

В столице Эстонии сегодня рухнула главная рождественская елка страны, установленная на Ратушной площади. В результате инцидента никто не пострадал. «Елка упала в сторону смонтированной на площади сцены. Ни люди, ни постройки рождественского городка не пострадали», — констатировал вице-мэр Таллинна Калле Кландорф.

Как свидетельствуют очевидцы, в последний момент из-под падающей ели едва успела выбежать группа детсадовцев, передает «ИТАР-ТАСС».

В эти дни в приморском Таллине стоит штормовая погода. Елка, скорее всего, не выдержала штормовых порывов ветра, однако причины происшествия будут досконально изучены. Коммунальные службы намерены сегодня же поставить елку на место и обеспечить ее надежное крепление.

Церемония зажжения главной рождественской елки Эстонии намечена на воскресенье. Как сказал Кландорф, отсрочка торжества пока не планируется.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам