Колесниченко: Денег для чернобыльцев нет

Чернобыльцы могут не рассчитывать на выплаты долгов государства, так как в бюджете нет таких денег. Об этом заявил заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Вадим Колесниченко, комментируя смерть одного из протестующих чернобыльцев в Донецке.

«Во-первых, должно быть проведено расследование. По противоречивой информации, которую мы получили из СМИ, там не все так просто», — уверен депутат.

«В-первую очередь, кто-то пытается использовать смерть человека в политических целях. Нужно наказать тех, кто пытается это сделать. Потому что любая смерть — это трагедия, на этом нельзя строить черный пиар», — подчеркнул В.Колесниченко.

По его словам, если в происшествии виновны представители власти, то конкретные лица должны понести соответствующее наказание.

Как считает «регионал», власть видит лишь один способ выхода из сложившейся ситуации — «тот, который мы сегодня реализуем, это режим выхода из долговой ямы, режим развития производства, стабилизации в обществе».

«Если от меня кто-то желает услышать, что для того, чтобы все было хорошо, нужно просто заплатить, то я скажу, что этого не будет. Таких денег нет. И организаторы этих акций (чернобыльцев) это прекрасно понимают. Они используют протестующих как инструмент, потому что желают получить власть. Но власть они не получат. А страна должна жить по средствам», — заявил В.Колесниченко.

Напомним, в Донецке в результате разгрома силовиками палаточного городка протестующих скончался один из чернобыльцев Коноплев Геннадий Иванович, 65 лет, родом из Красноармейска Донецкой обл. Чернобыльцы будут требовать от прокуратуры признать убийством смерть участника голодовки.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам