Судье Тимошенко в Апелляционном суде стало плохо

К судье-докладчику на предварительном рассмотрении апелляции защиты Юлии Тимошенко на приговор Печерского суда Елене Ситайло приезжала сегодня скорая помощь. На заседании ей стало плохо.

Об этом сообщил адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк.

По его словам, Ситайло оказали медицинскую помощь медики скорой помощи. Журналисты видели во дворе суда карету скорой. По словам Плахотнюка, об ухудшении самочувствия судьи сообщил судебный распорядитель. Как сообщает "Украинская правда", по состоянию на 16:38 к суду прибыла еще одна скорая с милицейскими номерами.

В заседании уже около часа длится технический перерыв, объявленный на 15 минут.

Сегодня утром судья опоздала на заседание по непонятным причинам. Об этом сообщил начальник Главного следственного управления Министерства внутренних дел (МВД) Василий Фарынник на внепланововм заседании Комитета Верховной рады по вопросам свободы слова и информации. По его словам, именно поэтому народных депутатов не пускал в зал заседания "Беркут". Сегодняшнее заседание комитета было посвящено расследованиям убийств и нападений на журналистов и сотрудников СМИ.

Как сообщалось, на заседании сегодня судья Ситайло сообщила, что апелляция на приговор Тимошенко поступила в суд 9 ноября, по ней судьей-докладчиком автоматизированная система определила Ирину Горб. Однако Горб 29 ноября приняла самоотвод, поскольку принимала участие в других делах, которые могут касаться дела о газовых контрактах с Россией, по которому осуждена Тимошенко. После этого автоматизированная система определила Ситайло новым судьей-докладчиком по делу.

При этом Ситайло отказалась принять заявленный ей защитой экс-премьера отвод.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам