Литвин: Евро-2012 изменит отношение к животным

Председатель Верховной рады Владимир Литвин считает, что проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года изменит отношение населения страны к бездомным животным в лучшую сторону. "Я думаю, нас заставит Евро изменить отношение к животным. Ну и хорошо, хотя с другой стороны, это плохо, что нам должны из-за границы говорить "Будьте людьми", — сказал спикер.

Он также отметил, что не раз задавался вопросом, почему "наши люди, которые пережили войну, Голодомор", демонстрируют жестокое отношение к "братьям нашим меньшим" и почему такие действия не получают осуждения в обществе.

По словам Литвина, возможно, это происходит от того, что на животных люди вымещают свое неудовлетворение жизнью. "Это свидетельствует о низком уровне культуры и низком уровне цивилизованности", – подчеркнул глава Верховной рады. Он отметил, что нельзя допускать, чтобы бездомные животные размножались, но "их можно стерилизовать, и пусть они себе живут, если мы не можем сейчас построить соответствующие места содержания".

Литвин также признался, что ему жаль бездомных собак и котов, и рассказал, что у него на даче живет собака Алиса, "также бездомная". "Она настолько предана, и как к ней можно относиться жестоко? Ведь она все понимает" — отметил спикер парламента.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам