Платини: Евро-2012 изменит жизнь украинцев и поляков

Президент UEFA Мишель Платини уверен, что Евро-2012 улучшит жизнь граждан Украины и Польши. "Когда мы отдаем Евро-2012 Украине и Польше, мы меняем жизнь людей. Мы изменяем жизнь не только на месяц футбольного чемпионата. Это значительный скачок в будущее, поскольку при изменении коммуникации, дороги, аэропорты, больницы, когда вы делать очень много для того, чтобы принять гостей со всего мира, это хорошо для населения", — заявил он.

Платини напомнил, что Польша и Украина никогда в истории не проводили подобных масштабных мероприятий, поэтому следует отдать должное усилиям, которые приложили две страны для подготовки к чемпионату. По его убеждению, чемпионат будет успешным. "Это трудный путь, но в конце все будет хорошо. Украина и Польша проделали очень много работы. Я уверен, это будет великолепный турнир", — отметил президент UEFA.

Он также рассказал, что в начале Украины-польского пути к Евро-2012, были некоторые сомнения относительно своевременного завершения приготовления, поскольку имела место экономический кризис. Впрочем, Украине удалось сделать почти невероятное. "Моей работой было приехать и спросить:" Вы готовы организовать турнир?". В конце концов, украинцы предоставили нам гарантии, сменилось правительство, а новый президент и его команда проделали невероятный объем работы по строительству стадионов, дорог и аэропортов. Сегодня я уверен в успешности турнира и в том, что болельщики будут счастливы ощутить замечательную атмосферу в Украине и Польше", — подытожил Платини.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам