Партии "Собор" и "Украинская платформа" объединились

Украинская республиканская партия (УРП) "Собор" и партия "Украинская платформа" объединились, новая политсила называется "Украинская платформа "Собор". Такое решение принято на объединительном съезде двух партий в субботу в Киеве, сообщает пресс-служба "Украинской платформы "Собор".

Лидером объединенной партии в ходе тайного голосования избран народный депутат (фракция "Наша Украина — Народная самооборона") Павел Жебривский. За него проголосовали 216 делегатов из 233.

Кроме того, в субботу на съезде партии "Украинская платформа" Жебривского было принято решение о самоликвидации, а членам партии съезд рекомендовал вступить в УРП "Собор", отмечает пресс-служба.

Глава УРП "Собор" Анатолий Матвиенко не выдвигал свою кандидатуру на пост лидера объединенной партии. Но объединительный съезд избрал его заместителем главы партии "Украинская платформа "Собор".

"В Украине такого еще не было, чтобы партия принимала решение об объединении и из-за этого ликвидировала свою регистрацию. "Украинская платформа" – первая в истории нашей политики. Но это решение мы принимали сознательно, поскольку понимали, что от этого выигрывает Украина", — отметил Жебривский.

Он отметил, что новая объединенная партия будет правоцентристской и будет отстаивать принципы рыночной экономики. Избирательные списки будут формироваться через внутренний праймериз, так как, по словам Жебривского, "здоровая конкуренция в партии способствует развитию".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам