Следующей работой Скорсезе будет экранизация "Молчания"


Мартин Скорсезе заявил, что следующим его фильмом станет экранизация исторического романа японского писателя Сюсаку Эндо "Молчание" (Silence), о которой режиссер говорил еще десять лет назад.

​Роман Эндо основан на реальных событиях и рассказывает о трех португальских священниках-иезуитах, проповедующих христианство в Японии XVII века — в период самых жестоких гонений на новую религию.

Предполагается, что в картине снимутся Бенисио дель Торо, который недавно отказался от роли злодея в "Звездном пути – 2" (Star Trek 2) Джей Джей Абрамса, и Гаэль Гарсия Берналь, а в главной роли режиссер хотел бы видеть Дэниеля Дэй-Льюиса, однако актер сейчас занят в проекте Стивена Спилберга "Линкольн" (Lincoln), так что пока неясно, сможет ли он сыграть в "Молчании".

Ранее Скорсезе сообщал, что намерен экранизировать роман норвежского писателя Ю Несбё "Снеговик" (Snømannen), в котором рассказывается о расследовании преступлений первого в истории Норвегии серийного убийцы.

Кроме того, Скорсезе сейчас работает еще над несколькими проектами, находящимися в разных стадиях готовности: это совместная с Ларсом фон Триером документальная картина "Пять препятствий" (The Five Obstructions), гангстерский фильм "Ирландец" (The Irishman) с Робертом Де Ниро и документальный фильм об отношениях Элизабет Тейлор и Ричарда Бертона.

Последний фильм Скорсезе "Хранитель времени 3D" (Hugo) признан лучшим фильмом 2011 года по версии Национального совета кинокритиков США.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам