БЮТ снял Кириленко

Парламентская фракция "БЮТ-Батькивщина" на заседании в среду переизбрала руководство. Как сообщил источник во фракции, вместо Ивана Кириленко председателем избран Андрей Кожемякин, который до этого был первым заместителем руководителя фракции. Во вторник Кириленко заявил, что оппозиция готова поддержать непопулярные законопроекты в обмен на освобождение Юлии Тимошенко. 
Позже стало известно, что это личная позиция Кириленко, а не фракции. 

В то же время как сообщил в эксклюзивном комментарии корреспонденту ForUm’а народный депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Роман Забзалюк, такие ротации связны с тем, что в Украине де-факто началась избирательная кампания.

«Сегодня стратегическое направление работы – это организация работы штабов, подготовка их к выборам, борьбе с фальсификациями. Иван Григорьевич (Кириленко. — Ред.) опытный человек, поэтому было принято решение рекомендовать его в руководство штаба партии «Батькивщина». Работу во фракции возглавит Андрей Кожемякин», – сказал он.

Забзалюк подчеркнул, что ни в коем случае нельзя говорить, что Кириленко «сняли с поста» главы фракции. «Он сам обратился к фракции», – отметил депутат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам