"Маппеты" — пропаганда коммунизма? (видео)
Главный отрицательный персонаж фильма Текс Ричмэн ("Richman" в переводе с англ. — "богач"), которого играет Крис Купер, — нефтяной магнат, нашедший месторождение "черного золота" под студией "Маппет-шоу" и пытающийся поэтому захватить землю, на которой стоит студия.
"Либералы из Голливуда изобразили успешного бизнесмена исчадием зла? Что ж, это не ново, — заявил Боллинг. — Но где мы окажемся, если с малых лет начнем внушать нашим детям необходимость классовой борьбы? В коммунистическом Китае?"
Консерватор Дэн Гейнор из организации Media Research Center также поддерживается такой точки зрения на этот фильм. По его мнению, подобные киноленты создают негативный имидж "корпоративной" Америке и представляют в невыгодном свете всех тех, кто обеспечивает благополучие граждан США.
"Вы удивляетесь, откуда взялись все эти оккупанты на Уолл-стрит? Их десятилетиями воспитывали на подобной продукции", — заявил Гейнор The Washington Post.
"Чтобы они ни смотрели — сериал "Капитан Планета", Big Green Help (ежегодное награждение на канале Nickelodeon детских кумиров, привлекающих внимание к экологическим проблемам, — прим. ред.) или фильм "Послезавтра", — все это "альбертогоровское" влияние учит тому, что все корпорации — это зло, нефтяная индустрия — зло, и, в конечном счете, все это вкладывает в головы ваших детей мысль из фильма "Матрица", что человек является лишь вирусом на теле бедной Матушки Земли", — считает Гейнор.