Власти обязали всех старшеклассников Москвы писать контрольную работу во время митинга оппозиции

Московские школы получили распоряжение от Департамента образования провести внеплановые контрольные работы в 9-х, 10-х и 11-х классах в субботу, 10 декабря – в день митинга оппозиции. Об этом «Газете.Ru» сообщил учитель одной из школ Западного округа Москвы.

О том, что на завтра в Москве запланировали городскую контрольную работу, пишут и пользователи Twitter.

«Позвонила классный руководитель, завтра в Москва городская контрольная по русскому языку, начало в 13:00», – пишет tat1642.

Кроме того, о том, что московских старшеклассников завтра ждет неожиданная контрольная работа, «Газете.Ru» сообщил ученик одной из школ, номер которой он попросил не называть.

«Сегодня по Москве издан приказ. Завтра, то есть 10-ого декабря, ученики, которые имеют право писать окружной тур Всероссийской олимпиады по русскому языку начинают писать ее не в 10:00, как планировалось, а в 13:00. Все остальные ученики приходят в школу к предпоследнему уроку, а после пишут городскую контрольную работу по тому же русскому языку до 18-00», – написал читатель Георгий в письме «Газете.Ru».

Источник «Газеты.Ru» сообщил, что глава департамента образования Москвы Исаак Калина проведет селекторное совещание со школами в 16:30 мск.

Поздно ночью власти договорились с оппозицией о переносе многотысячного митинга в субботу с площади Революции на Болотную площадь, она запланирована на 14.00.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам