Виктор Суслов: «Я не давал оценок ситуации на заводе «Индар»

Президент общественной организации «Совет по экономическому сотрудничеству Украина-Бразилия», известный экономист Виктор Суслов заявляет, что сайт «Обозреватель» приписал ему слова, которых он не говорил. Речь идет о новости, размещенной на сайте 9 декабря 2011 года в 12:28 под заголовком: «Проблемы с Украино-Бразильским контрактом начались с приходом на «Индар» г-на Кононенко».

По словам Виктора Суслова, вчера по приглашению информационного агентства "Украинские национальные новости" он принимал участие в пресс-конференции под названием "Перспективы украинско-бразильского партнерства: сможет ли Украина выполнить взятые на себя обязательства?".

Пресс-конференция была посвящена активизации двустороннего сотрудничества после недавнего визита в Бразилию Президента Украины Виктора Януковича. «В частности, я говорил о проектах запуска с бразильского космодрома "Алькантара" украинских ракет "Циклон — 4", о перспективах создания совместного предприятия с крупнейшим украинским производителем двигателей и вертолетов предприятием «Мотор Січ» и других важный проектах, в том числе, связанных с перспективами строительства в Бразилии завода по производству инсулина», – говорит Виктор Суслов.

Все это отражено в новости, распространенной агентством УНН по итогам пресс-конференции. «Но сегодня, – продолжает он. – На «Обозревателе» я прочитал вложенные мне в уста, явно тенденциозные фразы о том, что с приходом на завод господина Кононенко и его новой команды выполнение контракта прекратилось и т.д. Ничего этого я не говорил. Я также не давал оценок ситуации на заводе «Индар» и вообще не называл чьих-либо фамилий».

Виктор Суслов выражает крайнее удивление тем, что такой уважаемый ресурс как сайт «Обозреватель» после многолетнего сотрудничества допустил подобный некорректный поступок. «Очень неприятно, что мое имя используют в конфликтах, к которым я не имел и не имею никакого отношения».

Но вопрос «Версий» собирается ли г-н Суслов судиться с «Обозревателем», он ответил, что не является сторонником судебных тяжб с журналистами.

«Слава Богу, мне никогда не приходилось подавать в суд на издания, поскольку ситуация, подобная нынешней, возникает впервые. Я уже связывался с представителем «Обозревателя», который пообещал мне провести расследование и выяснить, почему так произошло. Надеюсь, что это просто недоразумение».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам