Лукашенко: Упаси Боже жить при новой власти


Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что всякая революция начинается с прекрасных слов и всегда заканчивается грандиозным обманом.

«Бунт и революция — это не смена власти, это — разрушение самого государства», — сказал А.Лукашенко, выступая в пятницу в Минске на съезде Белорусского республиканского союза молодежи.

В качестве примера президент привел ситуацию в ряде государств, где произошли революции. Сейчас, констатировал он, в этих государствах «все происходит в точности, как мною было сказано». «Сегодня в странах, где радостно приветствовали революции, наступил новый этап резни и неразберихи», — сказал А.Лукашенко. «Упаси Боже нам жить при этих бунтах», — подчеркнул он.

А.Лукашенко отметил, что «в перестройку начали бороться с коммунистами, но уничтожили государство». «Протестовали против привилегий партаппарату, но получили олигархов-миллиардеров, захвативших народную собственность», — сказал А.Лукашенко.

По его словам, «так могло быть и у нас». «И тогда вместо свободы мы получили бы хаос и кровь, а вместо власти народа — власть жуликов и воров", — подчеркнул президент.

А.Лукашенко сказал, что "пушечным мясом любой смуты всегда была молодежь». «Кукловоды никогда не взбирались на баррикады — они выталкивали молодых и потом на их крови делали свой бизнес», — отметил глава государства. В этой связи он процитировал высказывание 16-го президента США Авраама Линкольна: «Волк и овца по-разному понимают слово "свобода».

А.Лукашенко заявил, что в Беларуси «есть простой способ поменять и власть, и президента — выборы". "Через выборы народ дает власть, через выборы народ вправе ее забрать», — сказал президент.

В этой связи А.Лукашенко заявил, что «не пользовался тем, чтобы силой удерживать власть». «Но слабая власть — ненадолго. И поэтому если вы меня избрали президентом — готовьтесь к сильной власти», — сказал глава государства.

При этом А.Лукашенко не исключает, что «может, нам надо корректировать свою политику: устройство общества, система власти не должны быть застывшими». «Мы умеем делать выводы из того, что происходит», — заверил президент Белоруссии.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам