Лазаренко заявил, что не имеет никакого отношения к убийствам Щербаня и Гетмана


Экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко заявляет, что не имеет никакого отношения к заказным убийствам политика Евгения Щербаня и банкира Вадима Гетьмана.

"Я, Лазаренко Павел Иванович, неоднократно заявлял и заявляю, что не имею никакого отношения к заказным убийствам Щербаня и Гетьмана, которые уже много лет намереваются на меня "повесить" в Украине". Все эти обвинения не имеют под собой никаких оснований и является очередной попыткой дискредитировать меня для достижения заказа", — говорится в заявлении Лазаренко.

Заявление Лазаренко, датированное 11 декабря текущего года, обнародовала во вторник его адвокат Марина Долгополая.

"Действуя от имени экс-премьер-министра Украины Лазаренко, как представитель по доверенности, уполномочена предоставить в СМИ его заявление", — говорится в сообщении Долгополой.

Как известно, член исполкома Либеральной партии, депутат Верховной рады Евгений Щербань был застрелен 4 ноября 1996 года в Донецке неизвестными у трапа самолета. Правоохранительные органы исключили политическую версию убийства и как основную разрабатывали криминальную.

Первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин заявил, что деньги на счета киллеров, убивших Щербаня поступили от фирм, которые контролировались на то время премьер-министром Лазаренко и Юлией Тимошенко, возглавлявшей корпорацию ЕЭСУ.

Гетьман был застрелен неизвестными 23 апреля 1998 года в подъезде собственного дома. Убийца не найден. Гетьман считался одним из наиболее влиятельных финансистов страны.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам