Азаров обеспокоен качеством детских товаров

Премьер-министр Николай Азаров считает необходимым вернуть в законодательство некоторые нормы, которые регламентируют качество товаров для детей. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил на брифинге журналистам, пребывая с визитом в ГП «Укрметртестстандарте».

После того, как Азаров ознакомился с результатами испытаний детских товаров, он заявил, что 9 из 10 детский игрушек, проверенных «Укрметртестстандартом», не отвечают стандартам.

«Нас очень беспокоит низкое качество товаров. Из 10 образцов 9 не отвечают требованиям безопасности и качества. Я думаю, что мы пойдем на жесткие меры и ограничим попадание таких товаров на наш рынок. Разработаем необходимые для этого законы. Может быть, мы восстановим часть нормативных документов, которые были отменены», – отметил он.

Азаров также обратился к производителям и поставщикам детских товаров не производить и не реализовывать некачественную продукцию, чтобы «в будущем не было убытков».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам