Число раненых в Льеже, где бросили гранаты в людей, возросло до 64


Число пострадавших в результате вооруженного нападения на автобусной остановке в бельгийском городе Льеж увеличилось до 64 человек, передает во вторник агентство Франс Пресс.

Ранее сообщалось о двух погибших и 10 пострадавших.

По информации же брюссельского радио, ранения в Льеже получили 40 человек, в том числе семеро — тяжелые.

Во вторник в центральной части города Льеж, по разным данным, один или несколько неизвестных бросили гранаты в сторону автобусной остановки, на которой находились люди. По предварительной информации в СМИ, ЧП не было терактом: несколько вооруженных преступников попытались отбить своего подельника, которого доставили в местный дворец правосудия.

Согласно новым сообщениям местных СМИ, полиция застрелила одного из вооруженных преступников, другого подозреваемого в настоящее время полицейские преследуют по улицам города. Также подтвердилась информация, что один из преступников покончил с собой после того, как метнул гранаты в людей.

Ранее также сообщалось, что перед тем, как бросить гранаты, злоумышленники стреляли по людям.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам