Гильдия продюсеров США отметила фильм Джоли премией Стэнли Крамера

Гильдия продюсеров США отметила режиссерский дебют Анджелины Джоли "В краю крови и меда" ("In the Land of Blood and Honey") премией Стэнли Крамера, сообщает Reuters.

Джоли работала над фильмом не только как режиссер — она сама написала сценарий и продюсировала ленту. События картины разворачиваются в первой половине 90-х годов прошлого века. Основной темой фильма являются взаимоотношения, которые завязываются между сербом и боснийской мусульманкой за несколько дней до начала войны в Боснии.

Фильм "В краю крови и меда" снимался в Венгрии и Боснии и Герцеговине сразу на двух языках — английском и сербохорватском. При этом Джоли из соображений аутентичности намеревается выпустить картину в прокат на сербохорватском языке с субтитрами.

Стэнли Крамер — американский режиссер и продюсер, работавший над фильмами "Это безумный, безумный, безумный мир", "Нюрнбергский процесс", "Пожнешь бурю" и "Корабль дураков". Крамер умер в 2001 году. Премия его имени была учреждена в 2002 году. Этой награды удостаиваются картины, поднимающие острые социальные вопросы. В предыдущие годы премией Стэнли Крамера отмечались ленты "Я — Сэм", "Доброй ночи и удачи", "Неудобная правда" и "Харви Милк".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам