Продлить молодость и укрепить здоровье помогают танцы

Популярность танцев в последние годы растет. Обучение танцам в Москве стало доступным для каждого, не зависимо от материального положения, пола или возраста. Люди старшего возраста должны знать, что танцы помогают не только весело провести досуг, но и буквально продлить молодость. Движения под музыку приносят здоровью большую пользу.

Терапевтический эффект танцев был подтвержден многочисленными научными исследованиями. В частности, учёные Университета штата Миссури, доказали, что танцы улучшают походку и координацию движений, что крайне важно для людей старшего возраста.

Подобного рода улучшение работы опорно-двигательного аппарата помогают пожилым избежать падений, которые могут с ними случиться.

Во время танцев происходит тренировка сердца и укрепление сосудов. Легкие во время танца поглощают больше объема воздуха, соответственно, организм и все внутренние органы получают больше кислорода, что крайне важно для их нормального функционирования. Танцы укрепляют мышцы, а значит, что мышечный корсет в области талии и груди будет лучше поддерживать позвоночник. Тренировка мышц и разнообразные движения во время танца улучшают работу пищеварения — происходит своеобразный внутренний массаж кишечника, а это улучшает пищеварение. Во время танца человек забывает о своих проблемах и невзгодах, у него поднимается настроение, что тоже является залогом хорошего здоровья.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам