Большинство украинцев встретят Новый год дома

В период новогодних праздников только треть наших соотечественников уезжают в новогоднюю поездку. Из них 14% отправятся к друзьям или родственникам в приделах Украины или же стран СНГ, а 15% — отдадут предпочтение туристической поездке. Таковы результаты опроса своих абонентов предоставляет ЗАО "Горсправка".

Интересно, что из тех немногих, кто позволит себе в новогодние праздники поездку, только 2% будут путешествовать по Украине. Остальные же отправятся за границу (29%). При этом почти четверть поездок — на горнолыжные курорты. Провести праздничные дни на горнолыжных курортах планируют 23% респондентов, пляжный и экзотический отдых предпочли 62%. Европу посетят 13%, а США — 2%.

Египет, Таиланд и ОАЭ и в этом году остаются среди новогодних лидеров. Однако отдых на Мертвом море (одна из топовых позиций прошлого года) в этом году практически не пользуется популярностью. Вместо него появился новый лидер — Испания. В список курортов горнолыжного отдыха украинцев вошла Грузия и, по сравнению с предыдущим новогодним сезоном, количество популярных направлений выросло более чем в три раза.

Как показывают результаты опроса, большинство украинцев считают Новый год именно домашним праздником. Поэтому и праздновать собираются дома 73% опрошенных. В гости в этот день пойдут 13%, в ресторан — 6%, в ночной клуб — 5%, на Майдан (или центральную площадь города) — 3%.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам