Александр Попов подчеркнул, что Киев ставит амбициозные цели в развитии городской инфраструктуры

К реализации Стратегии развития Киева, проектов модернизации городской инфраструктуры в первую очередь будут привлекать промышленные мощности киевских предприятий. Об этом заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время рабочей поездки в ООО «Промстройиндустрия».

«Киев поставил перед собой чрезвычайно амбициозные задачи по развитию городской инфраструктуры. Для их реализации будут привлечены государственные и инвестиционные средства, ведущие мировые компании. Однако главную надежду мы возлагаем на промышленный потенциал столичных предприятий», — подчеркнул Александр Попов.

По словам главы КГГА, киевская промышленность доказала свою способность выполнять самые сложные и самые ответственные задания. Александр Попов напомнил, что крупные железобетонные конструкции, которые производит «Промстройиндустрия», использованы при капитальном ремонте коллектора насосной станции ж/мСвятошино до Чумаковского самотечного коллектора, который введен в действие на прошлой неделе. Также почти все железобетонные элементы для инженерных сетей, которые прокладываются под землей в городе, были изготовлены на заводе «Промстройиндустрия». Кроме того, предприятие полностью обеспечивало своей продукцией строительство аэропорта Борисполь, системы водоснабжения и водоотведения стадионов во Львове, Донецке и Харькове.

Также Александр Попов отметил, что предприятие является многолетним партнером города.

«В этом году мы заменили 11000 метров подземных коммуникаций. И большая часть труб, которые мы использовали, были изготовлены на заводе «Промстройиндустрия». В следующем году в планах города — увеличить объемы замены труб, поэтому предприятие должно быть готово для увеличения производства», — сказал Александр Попов.

Кроме того, в ходе рабочего совещания обсуждались вопросы развития предприятия, поскольку город имеет целью строить тоннели.

«Мы говорили и о развитии наших отношений. Ведь мы планируем строительство подземных тоннелей в городе, а данное предприятие может стать нашим партнером в реализации таких проектов», — подчеркнул Александр Попов.

Также он добавил, что, размещая заказ на заводе «Промстройиндустрия», городские власти одновременно обеспечивают работой киевлян, работающих минимум на десяти предприятиях, что является приоритетом для киевской власти.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам