Прогноз погоды на среду

В ближайшие сутки большая часть территории Украины окажется под влиянием атмосферных фронтов и нового южного циклона, зарождающегося над Черным морем, сообщил Укргидрометцентр во вторник. Временами мокрый снег и дождь, в южной части, а днем и в центральных и восточных областях местами сильные осадки. Температура в течение суток +3-8°, в Крыму +5-12°, в северных, Винницкой и Черкасской областях от -3° — до +2°.

Лишь в западных областях ночью небольшой снег, днем без существенных осадков, на дорогах местами гололедица; температура ночью -3-8°, днем около 0°.

Ветер северный, на Левобережье южный, 7-12 м/с, в южной части местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве — временами дождь с мокрым снегом. Ветер северный, 7-12 м/с. Температура в течение суток около 0°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 21 декабря самая высокая температура была +9,6 в 1982 г., самая низкая -20,8 в 1927 г.

22 декабря — без существенных осадков, лишь в восточных областях и на севере Левобережья небольшой мокрый снег. Ветер северо-западной, 5-10 м/с.

Температура ночью -1-6°, на Прикарпатье до -9, в восточных областях +1-3°, днем от -3° до +2°; в Карпатах ночью -6-11°, днем -1-6°; в Крыму ночью около 0°, днем +1-6°.

В Киеве — без существенных осадков. Ветер северо-западной, 5-10 м/с. Температура ночью -2-4°, днем 0-2° мороза.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам