В Италии суд обязал родителей сменить имя ребенку

Суд итальянского города Мантуя обязал родителей пятилетней Андреа сменить девочке имя, так как по мнению суда, это мужское имя, сообщает Corriere della Sera.

Суд постановил сменить имя ребенку, так как она, будучи ребенком женского пола, не может называться мужским именем. Как написано в обосновании решения, девочку не могут звать мужским именем, так как имя должно ясно отражать пол ребенка.

Андреа родилась в 2006 году в Париже, где живет с родителями до сих пор. Во Франции ее зовут Андре (Andrée), как и миллионы других французских девочек.

Но у ее родителей итальянское гражданство, и они решили оформить акт о рождении дочери в Италии в провинции Мантуя. Там перед родителями встала дилемма: как правильно записать в Италии имя девочки, которое считается женским во Франции.

Судьи решили, что имя Андреа традиционно считается в Италии мужским именем, и поэтому не может быть применимо по отношению к девочке, даже если в других странах дело обстоит иначе.

Поэтому акт о рождении должен быть исправлен, а также девочке придется поменять удостоверение личности.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам