Тимошенко поместили в колонию законно

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что этапирование экс-премьера Юлии Тимошенко из Киевского СИЗО в колонию осуществлено в соответствии с действующим законодательством в пределах установленного законом срока. Пресс-служба ведомства напоминает, что приговор Печерского районного суда Киева…

…которым Тимошенко признана виновной в совершении преступления и назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы согласно постановлению Апелляционного суда столицы 23 декабря 2011 вступил в законную силу. В связи с этим Печерский районный суд Киева издал распоряжение об исполнении приговора, которое направил в Киевский следственный изолятор.

Согласно статье 87 Уголовно-исполнительного Кодекса Украины лица, осужденные к лишению свободы, направляются для отбывания наказания не позднее 10-дневного срока со вступления приговора в законную силу, сообщает пресс-служба.

Одновременно следователь по уголовному делу, где Тимошенко избрана мера пресечения — содержание под стражей, сообщил администрации СИЗО об отсутствии необходимости содержания осужденного в Киевском следственном изоляторе.

"Таким образом, этапирования Тимошенко Ю.В. 30 декабря 2011 из Киевского СИЗО в колонию осуществлено в соответствии с действующим законодательством в пределах установленного законом срока", — сообщает пресс-служба.

В целом на протяжении недели в преддверии нового года из Киевского следственного изолятора в ИУ в установленном законом порядке этапирован всех 209 осужденных, приговоры по которым вступили в законную силу.

Как сообщалось, защита экс-премьера Юлии Тимошенко подала жалобу в Генеральную прокуратуру на этапирование экс-премьера в Качановскую исправительную колонию в Харькове.

Тимошенко находилась в СИЗО с 5 августа 2011 года. Ее вывезли в исправительное учреждение 30 декабря 2011 года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам