"Локомотив" будет платить Подольски 5 млн.

Нападающий "Кельна" Лукас Подольски по окончании сезона станет игроком столичного "Локомотива", сообщает "Спорт день за днем". По данным источника, форвард побывал в Москве с ознакомительной поездкой и обо всем договорился с руководством "железнодорожников". Контракт будет подписан летом, а зарплата немца составит около 5 млн евро в год.

В нынешнем сезоне Подольски провел 16 матчей в Бундеслиге и забил 14 мячей. Отметим, что на клубном уровне 26-летний форвард выступает скромнее, нежели за сборную Германии, за которую он уже провел 95 матчей, забив в них 43 мяча.

Лукас несколько лет назад считался одним из самых перспективных футболистов планеты: по итогам чемпионата мира 2006 он был признан лучшим молодым игроком турнира. По совокупности характеристик Подольски тогда обошел португальца Криштиану Роналду, аргентинца Лионеля Месси и испанца Сеска Фабрегаса.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам