Уго Чавес заявил, что хотел бы "пожать руку" Бараку Обаме


Президент Венесуэлы Уго Чавес в пятницу, 27 января, заявил, что хотел бы "пожать руку" президенту США Бараку Обаме и улучшить отношения между двумя странами.
Чавес добавил, что готов пойти на сближение с США в том случае, если и он, и Обама будут переизбраны на новый президентский срок.

"Если я выиграю здесь… а Обама выиграет там… надеюсь, мы вновь сможем пожать друг другу руки, провести переговоры и улучшить отношения между нашими странами", — сказал Чавес, выступая перед журналистами в своей резиденции в Каракасе.

Вероятнее всего, заявление Чавеса стала ответом на недавнее интервью Обамы, в котором он, несмотря на предположение о том, что правительство Венесуэлы пытается выставить действия США как "оправдание своим собственным ошибкам", отметил, что хотел бы улучшить отношения с Каракасом.

Уго Чавес будет переизбираться на третий срок в октябре 2012 года, а Барак Обама примет участие в выборах президента США в ноябре 2012 года.

Отметим, что США и Венесуэла разорвали дипломатические отношения в 2010 году, и с тех пор фактически находятся в состоянии конфликта.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам