Олесь Довгий: «Я персонально обошел не одну сотню, если не тысячу квартир»

«Те, кто с иронией относится к подарочным продуктовым наборам, просто не представляют, в каких тяжелых условиях живут сейчас многие пожилые люди», — считает экс-секретарь Киевсовета Олесь Довгий. Отвечая на вопросы читателей интернет- сайта «Главред» политик пояснил, что занимается помощью малообеспеченным жителям Днепровского р-на, вот уже в течение семи лет, вне зависимости от «графика выборов». «Подарочные наборы «К празднику» — это адресная помощь тем, кто сам обратился ко мне за помощью, — подчеркивает Довгий. – И я не могу оставить просьбы этих людей без внимания. Я буду продолжать свою помощь, пока у людейи не будет того уровня достатка, который бы позволил покупать самые необходимые для жизни вещи».

По словам политика, пенсионерам приносят именно продукты, ведь материальную помощь они зачастую не тратят на себя, а откладывают для родственников – детям и внукам. Кроме того, волонтеры регулярно интересуются у получателей помощи, что именно они хотели бы видеть в качестве подарка. «Большей части тех моих оппонентов, кто иронизирует на тему помощи, даже в голову не приходит вопрос – почему в наши подарочные наборы входят только продукты длительного хранения, — отмечает Довгий. — К сожалению, когда я обошел не одну сотню, если не тысячу квартир, то выяснил, что у многих пенсионеров нет даже работающего холодильника. Дай Бог ни вам, ни вашим близким никогда не узнать такой жизни».

Что касается имени, то политик убежден, что оно являются своего рода свидетельством той большой персональной ответственности, которую он несет за дело, которым занимается. «Я ставлю свое имя, телефон и оставляю возможность для обратной связи каждому из тех десятков тысяч людей, которые получили подарочные наборы», — говорит Довгий. Экс-секретарь Киевсовета согласен: благородно, когда благотворительная помощь анонимна, но только в случае, когда она персональна. В Акциях с участием десятков тысяч людей это просто невозможно. Хотя бы потому, что волонтерам необходимо что-то отвечать, когда они обходят квартиры и звонят людям в дверь.

В заключение Довгий пригласил всех небезразличных людей принять участие в его следующей – восьмой по счету благотворительной акции, которая пройдет следующей зимой.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам