Дмитрий Выдрин: Азаров бьется за сохранение тарифов, а местное чиновничество делает все наоборот

Известный политолог, советник президента Виктора Януковича Дмитрий Выдрин в своем интервью газете «Московский комсомолец в Украине» подверг критике деятельность местных властей Украины. «Да, я неоднократно писал о местных «кровососах» — коррупционных связках местечковой плутократии», — напомнил МК политолог.

Дмитрий Выдрин обратил внимание, что в последнее время местные власти бросили вызов центральной власти. «Сейчас правительство борется за то, чтобы коммунальные тарифы для населения не повышались. Премьер буквально бьется за сохранение тарифов, отдает распоряжение по регионам, пытается уволить даже трех губернаторов, а в ответ местное чиновничество разворачивается и делает все с точностью да наоборот! – рассказал Выдрин. — В частности, на требование премьера бросить все резервы на социалку и обеспечить максимальную лояльность мелкому бизнесу – на местах возникают новые поборы! «Договариваться» с этими «пиявками», на мой взгляд, бесполезно. Их надо просто прихлопывать. Если центральная власть здесь нам союзник, то надо «хлопать» их вместе».

По мнению политолога, для ликвидации коррупции на местах необходимо объединить усилия центральной власти с общественными организациями и профсоюзами.

Напомним, трения между местными властями и Кабинетом министров обострились после того, как в Сумской, Херсонской, Донецкой, Черкасской и других областях были резко повышены тарифы на коммунальные услуги. Премьер-министр Николай Азаров заставил горсоветы и мэров городов вернуть цены на прежний уровень. Глава Кабмина пообещал, что без одобрения правительства ни на копейку тарифы расти не будут.

К слову, с началом морозов у Кабмина возникли и другие вопросы к местной власти насчет ее эффективности. "Если энергообеспечение отдельного дома решается только после вмешательства на уровне Секретариата Кабмина по поручению Премьера, это вызывает чрезвычайно серьезные вопросы к качеству местной власти", — заявил пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко. По его словам, только на страницу Facebook Николая Азарова поступило около 2 000 обращений граждан, касающихся случаев необоснованного повышения тарифов или некачественных услуг в морозы.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам