В Соломенском и Шевченковском районах 34 жилых дома остались без тепла


34 жилых дома в Соломенском и Шевченковском районах Киева остались без тепла из-за прорыва теплотрассы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании "Киевэнерго".

В частности, по сообщению компании, в Соломенском районе на улицах Питерской, Ереванской и на Чоколовском бульваре временно прекращено теплоснабжение 13 жилых домов, а также 3 административных зданий. Специалисты намерены заменить там 10 метров трубы.

Работы по подключению домов к теплосети начнутся вечером.

В Шевченковском районе повреждение было зафиксировано около 10:00 на пересечении улиц Александровской и Эстонской. "Оно произошло на битум-перлитовом трубопроводе диаметром 300 миллиметров. Причина повреждения — изношенность сети, поскольку она проложена в 1974 году", — говорится в сообщении.

Там без отопления на улицах Александровской, Невской, Щербакова и проспекте Победы остался 21 жилой дом, а также 9 ведомственных зданий и 2 детских сада. Повреждение повлекло незначительную утечку теплоносителя на проезжую часть.

В сообщении также подчеркивается, что из-за высокой изношенности столичных теплосетей ежедневно возникают 10-20 повреждений, которые специалисты "Киевэнерго" оперативно ликвидируют в течение суток.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам