Полиция запретила москвичам брать с собой на митинги термосы

Главное управление МВД РФ по Москве предупредило, что на массовые акции 4 февраля будет запрещено проносить сумки и термосы.

"В целях антитеррористической безопасности в зоны проведения мероприятий, в том числе, запрещено проносить крупные сумки, пластиковые, стеклянные и другие емкости с жидкостями (включая термосы)", — сказал "Интерфаксу" в пятницу сотрудник пресс-службы главка.

Депутат Госдумы Геннадий Гудков на совещании оргкомитета акции "За честные выборы" 31 января предупредил участников совещания, чтобы митингующие не брали с собой термосы. "Они будут изыматься по соображениям безопасности — во избежание проноса взрывных устройств", — отметил Г.Гудков.

После долгих переговоров власти Москвы и организаторы согласовали шествие оппозиции 4 февраля от метро "Октябрьская" по улице Большая Якиманка с митингом на Болотной площади при количестве участников до 50 тысяч человек.

"Маршрут будет проходить от французского посольства по Якиманке с поворотом от Каменного моста до Болотной площади. Начало сбора участников примерно в 12:00, с 13:00 до 14:00 пройдет шествие и с 14:00 до 15:00 — митинг. До 16:00 народ будет спокойно расходиться", — сообщил на прошлой неделе журналистам заместитель мэра столицы Александр Горбенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам