Фидель Кастро высмеял британский военно-морской флот

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро высмеял военно-морской флот Великобритании и отправку британского эсминца "Донтлесс" к Фолклендским островам.

"Где-то английский корабль плывет к Фолклендам. Но этот маленький корабль — это все, что есть у них в распоряжении", — заявил 85-летний Ф.Кастро.

"Авианосцы имеются на вооружении только у янки. Англичане могут послать только эсминец, они даже не могут послать авианосец", — добавил Ф.Кастро в Гаване.

Ранее стало известно, что в марте к Фолклендским островам будет направлен британский эсминец "Донтлесс". Корабль способен крайне эффективно отражать атаки с воздуха.

В ответ власти Аргентины обвинили Лондон в милитаризации Южной Атлантики и выразили готовность направить жалобу в ООН на действия британского правительства.

Фолклендские острова принадлежат Великобритании с 1830-ых годов и являются предметом территориального спора Соединенного Королевства с Аргентиной. В 1982 году две страны вступили в вооруженный конфликт, который Аргентина проиграла, но, несмотря на это, Буэнос-Айрес считает эти острова своими.

В Аргентине они известны как Мальвинские острова.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам