В Крыму без света остались 65 тысяч человек

В связи с резким ухудшением погодных условий в Крыму в настоящее время обесточены 73 населенных пункта (из них 25 частично) в 11 районах полуострова с общей численностью населения свыше 65 тысяч человек.
Как сообщает в Главное управление МЧС Украины в автономии, для ликвидации аварий на линиях электропередач в населенных пунктах задействованы 30 бригад ЧАО "Крымэнерго" в составе 70 человек и 31 единицы техники.

В системах теплоснабжения городов и районов Крыма перебоев подачей тепла нет, все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Кроме того, как сообщает Главное управление информационной политики Совета министров Крыма со ссылкой на министра социальной политики автономии Елену Семичастную, минисоцполитики АРК совместно с крымским главком МЧС организовало передвижные пункты питания для людей, оказавшихся в дорожных заторах из-за сложных погодных условий.

Для оказания помощи крымчанам на сегодняшний день в регионах автономии организована работа порядка 200 стационарных пунктов обогрева и питания, 27 пунктов работают в круглосуточном режиме. Также крымские общественные организации развернули работу передвижных пунктов обогрева и питания, которые работают на базе автозаправок, в палатках.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам