Ученые объяснили, как мужчины и женщины относятся к измене

Мужчины и женщины относятся к супружеской измене по-разному, показало исследование, проведенное швейцарским психологом Вилли Пассини. Мужчины готовы простить психологическую измену, а женщины, напротив, считают самой ужасной физическую измену.

В опросе участвовали 400 пар. Каждого из супругов спросили, чтобы они предпочли: чтобы супруг изменял, но думал о своей второй половинке, или спал с законной половинкой, думая о другом?

70% опрошенных мужей сказали, что смогли бы смириться с мыслью, что их жена думает о другом мужчине во время секса с ним. А 70% женщин могут простить мужа, зная, что он спит с другой, но думает о ней.

Опрос также показал, что ревность больше присуща женщинам. Психолог объяснил это природной моногамностью женщин. Зато сексуальность мужчин более уязвима и хрупка, чем у женщин.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам