На владельца Сosta Concordia завели дело об экологическом ущербе

Министерство охраны окружающей среды Италии подало в суд на компанию-владельца круизного лайнера Costa Concordia, который затонул в середине января у берегов Тосканы.

Цель процесса — покрыть расходы, связанные с ущербом окружающей среде и со спасательными работами.

Напомним, круизный лайнер Сosta Concordia потерпел кораблекрушение в ночь на 14 января возле острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана. В результате крушения судна погибли 32 человека.

По свидетельству пассажиров, когда Costa Concordia налетела на риф, Скеттино был не на капитанском мостике, а развлекался в компании дам. Кроме того, капитан бросил пассажиров на тонущем судне и сбежал.

Скеттино был арестован на следующий день после кораблекрушения. Ему предъявлены обвинения в непреднамеренном убийстве, преступной халатности и оставлении судна с пассажирами. Капитану грозит до 15 лет тюремного заключения.

По версии следствия, причиной аварии стал опасный маневр, предпринятый капитаном — он слишком близко подвел корабль к суше, якобы для того, чтобы поприветствовать людей на берегу. Сам Скеттино признал, что допустил ошибку, но не знает, почему это случилось.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам