Трактор разогнали до 121 км/час

28.02.2012 14:01

Трактор разогнали до 121 км/час


В канун Х юбилейных гонок на тракторах Бизон-Трек-Шоу был установлен мировой рекорд скорости на тракторе. Энтузиастам удалось впервые в мире разогнать сельскохозяйственную технику до 121 км/час, передает "Спорт-Экспресс".

Рекорд скорости был установлен в Ростовской области на участке с ледовым покрытием замерзшего озера с. Киселево и зафиксирован с помощью спутникового навигатора. Управлял сельхозмашиной Сергей Суховенко, мастер спорта международного класса, идейный вдохновитель тракторных соревнований. Снежный покров достигал 10 см, что несколько затрудняло движение.

Ранее ни один трактор не смог преодолеть стокилометровую планку.

Рекордсмен создан на базе 25-летнего "Беларуса". Конструкторские усовершенствования коснулись двигателя, трансмиссии, топливной аппаратуры.

20 мая в Ростове-на-Дону на "Бизон-Трек-Шоу 2012" гоночный трактор сразится с внедорожником. В соревнованиях с другими тракторами прототип не участвует ввиду отсутствия явных конкурентов.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам